USD$ 64,34 ▲0,02 EUR 72,23 ▲0,12

Ни­же­го­род­ская «Чай­ка» одер­жа­ла по­бе­ду над мос­ков­ским «Спар­та­ком» в мат­че МХЛ

3 октября 2018 года, 12:12

Фото с сайта ХК Торпедо

Нижегородская «Чайка» одержала победу над московским «Спартаком» в первом домашнем матче десятого сезона МХЛ, сообщает пресс-служба нижегородской хоккейной команды.

С первых минут оба соперника продемонстрировали свою нацеленность на атакующие действия. Равенство в счете и в игре сохранялось до двенадцатой минуты. Именно тогда Вадим Шепелев нанес свой фирменный кистевой бросок, заставив голкипера «Спартака» Андрея Сковронского «подписать капитуляцию».

Заброшенная шайба вселила в подопечных Вячеслава Рьянова дополнительную уверенность. Вплоть до конца периода они прочно завладели игровой инициативой. Андрей Бедняков нанес сильный и точный бросок от синей линии, а Данила Платонов подставлением клюшки перед воротами превратил шайбу из очень сложной в неберущуюся — 2:0.

Спартаковцы активизировались во втором периоде. Их атаки выглядели весьма опасными, и однажды арбитру даже пришлось воспользоваться видеопросмотром, чтобы убедиться в том, что шайба не пересекла линию ворот Кирилла Кожокаря. Счет после того эпизода остался прежним, а вскоре и вовсе вырос в пользу «Чайки». «Спартак» допустил два подряд удаления в своем составе, и Донат Стальнов, сыгравший на добивании после броска Вадима Шепелева, подобных вольностей гостям не простил — 3:0.

В третьем периоде хоккеисты «Чайки» максимально строго и дисциплинированно сыграли на результат. За пять минут до сирены игрок «Спартака» Аким Тришин сумел, казалось бы, возродить интригу, однако этот успех так и остался для гостей «голом престижа». Итог матча — 3:1.

Повторная игра «Чайки» и «Спартака» (6+) состоится на льду Дворца спорта имени Виктора Коноваленко 3 октября в 17:00.

Почему мошенники звонят с номера банка и что с этим делать?
В последнее время нередко фиксируются случаи, когда злоумышленники подделывают официальные телефонные номера банков, чтобы обмануть граждан. Как это возможно и что нужно, чтобы не стать жертвой обмана — рассказывают специалисты Волго-Вятского ГУ Банка России.
Нижний Новгород стал первым городом нового тура беспилотника StarLine
Нижний Новгород принял в гости беспилотник, автомобиль проехал по городу и показал несколько «трюков» на автодроме. Корреспонденты РИА «Время Н» посидели за рулем необычной машины.
Рэп-баттлы поэтов и павильон будущего: как в Выксе открывали Арт-овраг
Уже в девятый раз в Выксе проходит традиционный фестиваль «Арт-овраг», благодаря которому в городе появляются новые скульптуры, настенная роспись и другие арт-объекты. Но в этом году горожан порадовали и обширной культурной программой, часть которой была посвящена популярному музыкальному направлению хип-хоп.
Востряков: наркомания — не приговор!
Ведущий специалист психиатр-нарколог высшей категории Нижегородского областного наркологического диспансера рассказал о том, насколько остро стоят в Нижегородской области проблемы наркомании.